8 марта 2017

В Лоо состоялось открытие турнира детских домов "Восхождение"

Президент РШФ Андрей Филатов прислал участникам напутствие

В санатории "АкваЛоо" состоялось открытие  всероссийских соревнований среди воспитанников детских домов и школ-интернатов. Турнир пройдет 07-17 марта. 

Организаторами соревнования выступают: Российская шахматная федерация и Фонд социальных, благотворительных и культурных программ «Северная Корона». Как и в прошлом году, Оргкомитет подготовил разнообразную культурно-развлекательную программу для участников.

В планах - мастер-классы и сеанс одновременной игры с чемпионом Европы Эрнесто Инаркиевым, спортивная программа, веселая анимация, конкурсы и экскурсии. Для сопровождающих предусмотрены семинары, посвященные преподаванию шахмат в детских учреждениях.

На открытии РШФ помогали волонтеры фонда "Северная корона" Анастасия Юнченкова, Елена Дмитриева, Марина Татевосянц, Олег Шеханов, Антон Лазарев и Никита Карпов. Они вместе с несколькими участниками турнира организовали и разыграли церемонию.

Все участники поднимались по очереди на сцену и получали памятные подарки. Затем приветствие президента РШФ Андрея Филатова прочел заместитель Исполнительного директора РШФ Александр Ткачев. После торжественной церемонии директор соревнования объявил вторые всероссийские соревнования открытыми.

Раздел турнира

Жеребьевка 1 тура

Фото Яны Сидорчук и Дмитрия Феофанова
Турнир претендентов