21 августа 2022

В Летнем саду Санкт-Петербурга провели большой шахматный праздник

Состоялись сеанс и блицтурниры


20 августа в самом центре Санкт-Петербурга - в Летнем саду - прошел большой шахматный праздник. Этим летом общественные активисты за комфортную среду обитания из Центрального района и администрация Центрального района уже проводили турниры в Михайловском, в Таврическом и в Овсянниковском садах. Завершить летний сезон также удалось на мажорной ноте.
 
Мероприятие началось с сеанса одновременной игры на 25 досках, который провел гроссмейстер Сергей Климов. Всего в сеансе приняли участие 60 любителей интеллектуальной игры, сыгравшие в несколько "волн".
 
Следом состоялись два турнира на Кубок Летнего сада, в которых сыграли 52 участника. Традиционно борьба шла до последнего тура, где и были выявлены призеры.
 
В турнире профессионалов победителем стал Михаил Зайцев. Второе место занял Олег Гаврилов, третье - Константин Крылов.
 
В соревновании любителей тройка призеров выглядит следующим образом: Юрий Константинов, Антон Иванов и Александр Петров.
 
Всем участникам по традиции были вручены шахматные книги и решебники от Всеволода Кострова, а те, кто показали лучшие результаты, получили изготовленные на заказ шахматные пироги с вырезанными фигурами.
 
Организаторы благодарят партнеров за содействие в проведении шахматного праздника.
 
Фотографии


Информацию предоставил Ярослав Костров

Турнир претендентов