9 августа 2015

В Кстово стартовал «Кубок Надежды-2015»

В рамках фестиваля прошел всероссийский блицтурнир

В г. Кстово Нижегородской области стартовал 35-й Всероссийский шахматный фестиваль «Кубок Надежды-2015». В его рамках 8 августа состоялся блицтурнир, в котором приняли участие 69 шахматистов из Нижегородской, Московской и Ростовской областей, Татарстана, Марий Эл, Чувашии и Израиля.

Афиша фестиваля

Второй год подряд блицтурнир выигрывает мастер ФИДЕ Глеб Апрышко из Московской области; он набрал 13,5 очков из 15 возможных. Второе место занял нижегородский кмс Антон Яценко (12,5), третье место у мастера ФИДЕ Ильи Дудукина из Нижнего Новгорода (12).

Лучший результат среди женщин показала нижегородка Наталья Барышникова (9), среди ветеранов - кмс из Нижнего Новгорода Дмитрий Белицкий (8,5), среди учащихся - 15-летний кмс Дмитрий Гольцев (Нижний Новгород, ДЮСШ № 9, тренер – С.Б. Вифлеемская) - он набрал 10 очков и занял 7 место в общем зачете.

9 августа пройдет турнир по быстрым шахматам, а с 10 по 16 августа – этап детского Кубка России и опен-турнир.