11 сентября 2014

В Кстово прошел III этап Кубка президента ШФНО

Победил Станислав Войцеховский

Третий этап Кубка президента ШФНО по быстрым шахматам проводился в шахматной школе ДЮСШ №2 города Кстово. Этот турнир получился самым массовым из всех этапов: в соревновании приняли участие 90 человек из Нижнего Новгорода и городов Нижегородской области. Возраст участников - от 8 до 75 лет.

В высшей лиге (турнир «А») сражались 12 сильнейших игроков, из них 3 международных гроссмейстера, 2 международных мастера, 3 мастера ФИДЕ и 4 кандидата в мастера спорта. Первое место занял международный гроссмейстер Станислав Войцеховский, набравший 9 очков из 11. На втором месте - мастер ФИДЕ Илья Дудукин - 8 очков. Третье место занял Антон Яценко (все - Нижний Новгород). Четвертое место заняла "хозяйка поля" гроссмейстер Татьяна Шадрина.

Битва за выходящие места развернулась в первой лиге (турнир «В»), где играли 78 шахматистов. Рейтинг-фаворит турнира международный мастер Семен Вировлянский из Нижнего Новгорода сыграл вничью всего две партии, остальные же выиграл и занял первое место с результатом 8 очков из 9. Второе место у кандидата в мастера из Павлово Александра Данова - 7,5 очков. Третьим стал кстовский мастер ФИДЕ Дмитрий Светлов, в активе которого 7 очков.

Первое место среди женщин завоевала кмс Жанна Шендрик. Первым среди мужчин-ветеранов стал Николай Мищенко, лучший результат среди женщин-ветеранов показала Валентина Милашевская. Сильнейшими среди юношей и девушек до 16 лет стали Дмитрий и Екатерина Гольцевы.