17 февраля 2020

В Кстове прошел 10-й Мемориал Игоря Кичигина

В главном турнире победил Никита Кривов

В Кстовской спортивной школе №2 состоялся традиционный турнир по шахматам памяти Игоря Кичигина. В двух группах играли 84 спортсмена из Кстово, Нижнего Новгорода и Бора.

В лиге «А» победу одержал Никита Кривов, набравший 6 очков из 7 возможных. Второе место занял Никита Нагорнов, у которого в активе 5,5 очков. На третьем месте с 5 очками финишировала Ангелина Шенкер, обошедшая по дополнительному показателю троих участников. Все призеры – воспитанники тренера СШ-2 Александра Рубцова.

Лучший результат среди ветеранов показал Игорь Шильников. Среди мальчиков первенствовал Алексей Суриков. За лучший результат среди девушек приз получила Екатерина Павлова. Среди младших школьников отличился Кирилл Козлов.

В группе «Б» первое место завоевал Артем Крюков - 6,5 очков. Вторым стал Алексей Квадрициус, набравший 5,5 очков. Третье место с 5 очками и высоким коэффициентом Бухгольца занял Ярослав Назаров.

Ульяна Кулагина стала лучшей среди девочек. Призом за лучший результат среди мальчиков 2012 г. р. и младше отмечен Тимофей Долотов. Первое место среди младших девочек заняла Марина Кудряшова.

Призы в разных номинациях получили 23 участника Мемориала.

Игорь Александрович Кичигин, в память о котором проводится турнир, работал руководителем одного из подразделений Новогорьковского нефтеперерабатывающего завода. Отличник нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности. Был награжден медалью «За трудовую доблесть». Неоднократный победитель и призер областных и городских соревнований по шахматам.