27 июня 2022

В Кстове подведены итоги фестиваля "Шахматные надежды - 2022"

В соревнованиях участвовали 120 человек

Традиционный фестиваль «Шахматные надежды» собрал спортсменов из многих городов и районов Нижегородской области, а также из Владимирской области.

В программу соревнований вошли три турнира. 16 сильнейших игроков с рейтингом выше 1600 выступали в лиге «А». Победу одержал Никита Кривов (Кстово), набравший 8 очков из 9. Второе место с 7 очками занял Иван Пухов (Павлово). «Бронзу» завоевал Никита Нагорнов (Работки), у которого в активе 6,5 очков. Лучший результат среди девушек показала Ангелина Шенкер (Кстово) - 4,5 очка.

В лиге «В» играли 48 участников с рейтингом до 1600. В этом турнире победил Павел Гейко из Нижнего Новгорода, финишировавший с 7 очками. По дополнительному показателю ему уступил Иван Чернов (Кстово). Третье место занял Василий Березин (Нижний Новгород) - 6,5 очков. Призом за лучший результат среди девушек награждена Юлия Железнова из Кстова, в ее активе 6 очков.

В лиге «С» выступали 56 ребят с рейтингом до 1200. В призеры вошли представители Нижнего Новгорода: