24 февраля 2016

В Крыму завершился детский чемпионат округа

Играли самые маленькие

23 февраля 2016 года в Симферополе на базе ГБУ РК «ДЮСШШШ» завершилось первенство Крымского федерального округа по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет. В соревнованиях приняли участие 47 человек: 39 мальчиков и 8 девочек.

Среди девочек уверенную победу с абсолютным результатом 7 очков из 7 одержала Мария Чигидина Симферополь). Второе место заняла Февзие Мамедова (Симферополь), набравшая 6 очков из 7, - она проиграла только чемпионке. Третье место - у Веры Филоновой (Евпатория) с результатом 5 очков из 7.

В турнире мальчиков разгорелась упорная борьба, и сразу два участника, набравшие по 7,5 очков, разделили первое место. По дополнительным показателям победил Илья Охремчук (Симферопольский район). Второе место занял Алан Кирпичев (Симферополь). Третье место и бронзовая медаль достались Артему Королеву (Симферополь), у него 7 очков из 9.