31 мая 2021

В Костроме завершилось первенство России до 9 лет

Чемпионами стали Николай Клейменов и Аделина Абасова


30 мая в Костроме завершилось первенство России среди мальчиков и девочек до 9 лет. На торжественной церемонии награждения участников, тренеров и родителей с окончанием соревнований поздравили заместитель председателя Костромской областной Думы Иван Богданов, представитель от законодательного органа государственной власти Костромской области в Совете Федерации Сергей Калашник, председатель Комитета по физической культуре и спорту Костромской области Павел Чепогузов и президент Федерации шахмат Костромской области Леонид Лустгартен. Главный судья соревнований Андрей Белетский объявил итоги первенства. 

В турнире мальчиков с результатом 11 очков из 11 возможных победителем стал Николай Клейменов (Москва). Второе-седьмое места, набрав по 9 очков, поделили шесть участников. По дополнительным показателям второе место занял Игорь Макеев (Новосибирская область).  Третье место и бронзовая медаль достались Владиславу Гущину (Владимирская область).

В турнире девочек с результатом 9 очков финишировали три участницы. Первое место по дополнительным показателям присуждено Аделине Абасовой (Томская область). Второе место заняла Анастасия Барабаш (Москва). Бронзовую медаль получила Кристина Завиваева (Нижегородская область).

Специальными призами от Костромской областной Думы были отмечены самые юные участники соревнований – Владимир Новиков (Московская область) и Вероника Катанаева (Вологодская область). От представителей Костромской области в Совете Федерации призы получили местные участники, показавшие лучшие результаты. В турнире мальчиков - это Виктор Сымов, в турнире девочек - Ольга Рычихина.

Сайт Федерации шахмат Костромской области 


Информацию и фотографии предоставил Анатолий Лебедев