15 февраля 2022

В Костроме состоялось первенство города среди младших школьников

Участвовали 15 команд

13 февраля завершилось открытое первенство Костромы среди младших школьников (1-4 классы). Участвовали 15 команд (60 человек) от различных шахматных тренеров города. 
 
Нешуточная интрига закрутилась с первого тура. Перед последним пятым туром у трёх первых команд было равное количество очков, а у команды, шедшей на четвертом месте, было всего на пол-очка меньше. Все решалось в последних партиях основных конкурентов.
 
Нервы оказались крепче у юных спортсменов из команды «Mini гроссмейстеры» (тренер - А.В. Рыбинский). Эта команда набрала 14 победных очков. Всего на пол-очка отстали коллективы «Бриллиант старшие» (тренер - З.Р. Аминов) и «Победители» (тренер - А.Б. Лебедев). 

Организаторы подготовили различные специальные шахматные призы (медали, дипломы, вымпелы, шахматные книги, значки, блокноты, сувениры и иная атрибутика), а также утешительные сладкие подарки. Почти половина участников ушла из турнирного зала не с пустыми руками. Помимо диплома, тренер команды-победительницы был удостоен специального приза. 
 
Особый приз за шахматный наряд (свитер от бабушки) получил Ковшиков Иван. Юные шахматисты из команды «Матовая сеть» получили награды за самое красивое и оригинальное название. 
 
Все тренеры и судьи высказали пожелание продолжать и развивать данный турнир. Через несколько дней стартует финал первенства города среди школьников в различных возрастах. 


Информацию предоставил Дмитрий Рычихин

Командный чемпионат азиатских городов