25 декабря 2018

В клубе «Маэстро» провели детский турнир «Новогодний рапид»

Играли 33 юных шахматиста

В шахматном клубе «Маэстро» в 13-й раз провели ежегодный детский турнир «Новогодний рапид». В турнире, традиционно проводимом совместно с Советом ветеранов Орехово-Борисово Северное при содействии префектуры Южного округа, на этот раз играли 33 воспитанника шахматных клубов «Маэстро», «Маэстро-Радужный», «Маэстро-548» и других, обучающихся в общеобразовательных школах округа и Москвы в возрасте от 6 до 13 лет. Соревновались ребята в трех возрастных категориях среди девушек и юношей.

 В своих возрастных категориях отличились и победили опытные Хугаева Алина, Игорь Чубуков, Акишев Алексей (школа 1569, занимаются в ШК «Маэстро-Радужный»), Кусакина Ульяна, Лесных Арина, Феоктистов Андрей (все из школы 548, занимаются в ШК «Маэстро-548»).

Призовые места завоевали воспитанники ШК «Маэстро-Радужный» из разных школ: Гусак Виктория (ш.534), Афонина Алиса, Травкин Тимофей и Миркин Кирилл (все трое – ш.1569), Лукина Ева, Шиловы Владимир и Иван (все трое – ш.1552), Московкин Саша (ш.548) , Петров Андрей и Газдик Саша (ш.996), Котова Елизавета и Дмитренко Анна (обе - Люберцы, ШК «Маэстро-Томилино»).

Остается отметить - практически все участники турнира входят в сборные команды своих школ, расположенных в районах Орехово-Борисово Северное, Орехово-Борисово Южное, Братеево и Зябликово – межрайонного объединения школ №29 по департаменту образования Москвы. Примечательно, что все они успешно сыграли в турнире «Белая ладья». А в турнире «Московский Гамбит» среди финалистов личного первенства Москвы из 10 отобравшихся по Межрайону-29 девять учащихся – воспитанники шахматных клубов «Маэстро».

Информация Вячеслава Каляева

Турнир претендентов