22 января 2018

В клубе «Маэстро» прошел турнир семейных команд

Участвовали 18 коллективов

21 января в шахматном клубе «Маэстро» прошел финальный турнир семейных команд по рапиду «Кубок Маэстро – Мы одна семья». Всего в первенстве приняли участие 34 команды в составе двух участников – на первой доске играл учащийся учебного центра клуба, на второй - папа, мама, дедушка или бабушка.

В воскресном финале играли 18 команд. Самому младшему участнику было 5 лет, самому старшему – 89.

В результате бескомпромиссной борьбы первое место заняла команда семиклассника Миши Трифонова и его папы Григория. Вторыми стали Даня и Владимир Ратниковы. Третье место завоевала семья Гриши и Станислава Гороховцевых: серебряным призерам они уступили лишь по дополнительным показателям.

Тройку призеров наградили кубками, медалями и дипломами. Остальным участникам вручили грамоты за участие и памятные подарки. По предложению родителей, решили впредь семейные турниры проводить регулярно.

А накануне многие слушатели школьных учебных центров клуба «Маэстро» приняли участие в межрайонном первенстве общегородского турнира «Белая Ладья». Здесь успешно сыграли юные шахматисты из школ №№ 1552, 1207, 1569 и 548.