23 июля 2019

В Кирове прошли командные турниры по рапиду и блицу

В обоих соревнованиях отличилась «Вятская ладья»

Команда
Команда "Вятская ладья"
В Кирове прошли командные турниры по рапиду и блицу, посвященные международному Дню шахмат. В соревнованиях приняли участие 30 команд из областного центра и районов области.
В первый день прошел турнир по рапиду, во второй день – по блицу.
В первый день соревнований уверенную победу одержала команда шахматного клуба «Вятская ладья», за которую выступали мастера ФИДЕ И. Ураев и Э. Царукян, кандидаты в мастера Е. Малышев и Е. Шамов. Второе-третье места разделили кировские команды «Гамбит» и «Дебют». А в блице серьёзную конкуренцию «Вятской ладье» составила команда «Штурм» из Кирова (мастер ФИДЕ А. Булавин, кандидаты в мастера А. Колбин, Л. Двинских и Д. Сумачев. Команда «Штурм» долгое время лидировала, но за три тура до финиша, проиграв личную встречу «Вятской ладье» 1:3, уступила ей пальму первенства и финишировала второй. Третье место занял «Гамбит».
Также были награждены победители и призеры по доскам. Показав уверенную игру, первые места на своих досках заняли И. Ураев, Е. Малышев и Е. Шамов. Особенно хочется выделить блестящий результат И. Ураева, который выиграл все 20 партий!

Информацию и фото предоставил Евгений Шамов

Турнир претендентов