4 декабря 2017

В Ханты-Мансийске состоялась церемония открытия финалов Кубков России по шахматам

Определены пары первого круга

В столице Югры прошло открытие финалов Кубков России по классическим шахматам среди мужчин и женщин. Перед открытием на техническом собрании был выбран Апелляционный комитет в составе Д. Кокарев (председатель), Д. Яковенко, Е. Томилова, П. Понкратов, Э. Мирзоева. Главный судья Михаил Крюков провел жеребьевку и довел до сведения участников, что на тай-брейках Кубка невозможный ход уже не будет вести к немедленному поражению, а противник нарушителя получит бонус по времени. 

В первом круге у женщин встречаются: Кованова - Щепеткова, Мирзоева - Шайдуллина, Томилова - Мальцевская и Беленькая - Макаренко. В мужском турнире следующие пары: Грачев - Голубов, Предке - Шапошников, Яковенко - Тряпишко, Паравян - Чигаев, Кокарев - Моисеенко, Алексеенко - Линчевский, Понкратов - Ломасов и Гордиевский - Фрольянов.

Подробная информация

На торжественной церемонии перед участниками выступали оркестр УМВД по ХМАО-Югре, группы "Печки-лавочки" и "Денс Клаб". К игрокам обратились глава департамента спорта ХМАО-Югры Игорь Губкин и руководитель банка "Открытие" Петр Суворов. Присутствующие почтили минутой молчания жертв прошлогодней страшной трагедии,  произошедшей с юными спортсменами и их тренерами на автомагистрали Тюмень - Ханты-Мансийск. В конце церемонии директор Югорской шахматной академии Галина Ковалева пригласила всех на традиционный банкет.

Не пропустите трансляцию партий на сайте РШФ. 5 декабря игра начнется в 13.00 по Москве, а 6 декабря в 10.00. По окончании последней партии второго игрового дня пройдет тай-брейк

Фотографии Дмитрия Кряквина


Турнир претендентов