28 декабря 2017

В Ханты-Мансийске провели новогодний сеанс для школьников

С детьми сыграли пять тренеров Югорской шахматной академии

27 декабря в рамках реализации дорожной карты по развитию шахматного образования в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в Югорской шахматной академии был проведён новогодний сеанс одновременной игры для школьников общеобразовательных учреждений Ханты-Мансийска. 

Организатором мероприятия выступило автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа — Югры «Югорская шахматная академия».

Слова приветствия в адрес участников на открытии сеанса прозвучали от директора Департамента образования администрации города Ханты-Мансийск Юрия Личкуна и директора АУ «Югорская шахматная академия» Галины Ковалёвой. Сеансерами в костюмах Деда Мороза выступили тренеры Югорской шахматной академии А. Корнеевец, А. Литвинов, Р. Лаврецский, Р. Ахметов и В. Козлов.

В новогоднем сеансе одновременной игры приняли участие 59 школьников из пяти общеобразовательных учреждений Ханты-Мансийска, а так же юные воспитанники Югорской шахматной академии.

По итогам встречи тренеры Югорской шахматной академии определили пятерых лучших юных шахматистов, которых наградили дипломами и новогодними подарками.

Югорская шахматная академия благодарит за содействие и помощь в организации мероприятия Департамент образования Администрации Ханты-Мансийска.

Командный чемпионат азиатских городов