20 ноября 2014

В Ханты-Мансийске лучших выявлял Армагеддон

Четыре победителя определились в "партии смерти"

Максим Матлаков и Дмитрий Яковенко идут дальше
В столице Югры состоялись четвертьфиналы Кубка России среди мужчин и полуфиналы - среди женщин.

Лишь Алексей Гоганов выиграл в основное время у Алексея Придорожного 1,5:0,5, судьбы остальных трех матчей решались в Армагеддоне. Во всех поединках выиграли черные:  Дмитрий Яковенко прошел Антона Демченко, Денис Хисматуллин обыграл Павла Понкратова, а в сражении Максима Матлакова и Владислава Артемьева судьи зафиксировали просрочку времени у Владислава (везде счет 3:2 в пользу победителя).

В полуфинале встретятся Д. Хисматуллин - М. Матлаков и А. Гоганов - Д. Яковенко.

В полуфинале женского Кубка России Ольга Гиря победила Баиру Кованову 2,5:1,5, а Анастасия Боднарук черными выиграла "партию смерти" у Александры Горячкиной - 3:2.

В финале встречаются А. Боднарук - О. Гиря.

Первые партии третьего раунда начнутся в пятницу 21 ноября в 13.00 по Москве, ответные - в субботу 22 ноября в 10.00 МСК.