6 января 2020

В Хабаровске стартовал этап Детского Кубка России «Снежная королева-2020»

Участвуют более 150 шахматистов


С 3 по 8 января Детско-юношеский центр «Восхождение» гостеприимно открыл двери для юных шахматистов. Седьмой год подряд соревнования на новогодних каникулах под названием «Снежная королева» собирают в Хабаровске юные таланты с разных регионов России. В этом году турнир собрал самый представительный за все это время состав - 169 спортсменов из 8 регионов России и Японии.

В борьбу за медали этапа Детского Кубка России вступили юные шахматисты из Хабаровского, Забайкальского, Приморского, Камчатского краев, Еврейской автономной области, Сахалинской и Амурской областей, Республики Саха (Якутия). А в группе до 11 лет в турнире принимает участие представитель Японии.

Среди участников - чемпионы и призеры Дальнего Востока, первенств регионов и этапов Детского Кубка России прошлых лет.

С каждым годом увеличивается количество игроков из других регионов, а также растет количество самих регионов-участников. В этом году каждый четвертый участник представляет не Хабаровский край. Во всех группах представлены игроки из 3 и более территорий, а это значит, что все турниры соответствуют статусу этапа Детского Кубка России. Объединенным получился лишь турнир в самой старшей группе до 15 лет, где юноши и девушки выявляют лучших в совместном соревновании.  

Шахматные баталии за медали и Кубки «Снежной королевы» продлятся до 8 января.

Техническая информация
Турнир претендентов