24 ноября 2014

В Казани прошел командный чемпионат Республики Татарстан

Победили шахматисты из Набережных Челнов

В Казани завершился командный чемпионат Республики Татарстан. В турнире приняла участие 21 команда из городов и районов Татарстана; в составе каждой команды играли по 8 шахматистов (четверо мужчин, одна женщина, один ветеран, юноша и девушка).

Шахматисты Набережных Челнов сумели удержать титул чемпионов Республики, завоеванный в прошлом году. Команду-победительницу представляли мастер ФИДЕ Максим Самусенко, мастер ФИДЕ Артем Нагимов, мастер ФИДЕ Эдуард Ашиев, мастер ФИДЕ Александр Самусенко, мастер ФИДЕ Рамзия Самусенко, кмс Юрий Базлов (международный мастер по шахматной композиции, переехавший в Набережные Челны из Владивостока), мастер ФИДЕ Всеволод Овчинников и кмс Оксана Балмышова.

Победив в абсолютном зачёте, челнинцы заняли и первое место в зачете среди городов и районов с численностью населения более 90000 человек ("Первая группа"). Второе место в этой группе заняла команда Авиастроительного района Казани, замкнули призовую тройку зеленодольцы.

Во второй группе (35-90 тысяч человек) победили лениногорцы, второе место у Чистополя, Бавлы на третьем месте.

В третьей группе (менее 35 тысяч человек) победила команда Актаныша, Атнинский район на втором месте, Сабинский - на третьем.

Максим Самусенко получает приз из рук президента Федерации шахмат РТ Геннадия Захарова