12 января 2022

В Камчатском крае завершился региональный этап "Белой ладьи"

Победила школа № 33 Петропавловска-Камчатского

МАОУ Средняя образовательная школа №33 Петропавловска-Камчатского стала победителем регионального этапа Всероссийских соревнований по шахматам "Белая ладья" среди обучающихся образовательных организаций. В краевом финальном турнире выступили восемь команд из Петропавловска-Камчатского, Елизова и Вилючинска.

Ребята из СШ №33 прошли всю турнирную дистанцию очень уверенно, не проиграв ни одного командного матча. Итоговый результат - 22 очка из 28 возможных. Серебряные медали выиграли шахматисты МАОУ Средняя школа №1 Петропавловска-Камчатского; в их активе 17 набранных очков. Бронзовым призёром стала Елизовская средняя школа №7.

Победитель регионального этапа МАОУ Средняя образовательная школа №33 представит Камчатский край на финальных Всероссийских соревнованиях "Белая ладья".