14 августа 2020

В Калуге прошел Мемориал К. Циолковского

Первенствовал Савелий Голубов

13 августа в рамках XVIII областного фестиваля «Мемориал К.Э. Циолковского» состоялся турнир по быстрым шахматам, собравший 37 участников из шести регионов страны.

С результатом 9 очков из 9 возможных победителем стал московский международный мастер Савелий Голубов, на втором месте - КМС Андрей Макович (7,5 очков), третьим финишировал Данила Билан (6,5 очков). Оба спортсмена - воспитанники спортивной школы «Квант» (г. Обнинск).

Лучший результат среди женщин показала обнинская шахматистка Анна Афонасьева (6,5 очков). На втором месте финишировала калужанка Эльвира Коган (5 очков).

Среди ветеранов первенствовали калужане - международный мастер Александр Провоторов (6 очков), международный мастер Владимир Желнин и Сергей Качулин (по 5,5 очков).

Среди юношей лучшими стали калужанин Максим Тришин, Матвей Денисов из Ермолино (оба - по 5,5 очков) и малоярославчанин Артем Перевезенцев (5 очков).