27 февраля 2014

В Югре становится все меньше белых пятен

Шахматный уголок открылся в управлении наркоконтроля

Василий Филипенко, Галина Ковалева, Александр Веревка и Игорь Билаш
Василий Филипенко, Галина Ковалева, Александр Веревка и Игорь Билаш
Вчера, 26 февраля в рамках проекта «Меньше белых пятен на Шахматной карте Югры» состоялась встреча в управлении Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре. Основная идея проекта – создание сети шахматных уголков для популяризации здорового образа жизни, увлечения югорчан семейными видами спорта.
       
Президент Федерации шахмат Югры, глава города Ханты-Мансийска Василий Филипенко поприветствовал участников проекта и вручил сертификат «Меньше белых пятен на шахматной карте Югры» и комплект шахматного инвентаря. Консультант отдела развития спорта высших достижений управления государственной политики в области физической культуры и спорта Департамента физической культуры и спорта Югры Александр Веревка отметил социальную важность проекта, который популяризирует здоровый образ жизни среди югорчан. Заместитель начальника управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по ХМАО – Югре полковник полиции Игорь Билаш поблагодарил за возможность участия в данном проекте и отметил, что в управлении сильная шахматная команда, которая сможет дополнительно заниматься для достижения больших результатов.

В тот же день состоялись сеансы одновременной игры, которые провели тренеры сборной команды Югры по шахматам гроссмейстер Алексей Безгодов и международный мастер  Александр Корнеевец, а также международный мастер Наталья Попова. По итогам сеанса были отмечены грамотами за лучшие партии Игорь Билаш, Евгений Смокарёв и Анатолий Спиридонов.