1 марта 2020

В Ижевске завершился республиканский этап "Белой ладьи"

Первенствовала команда Экономико-математического лицея №29


В Ижевске завершились республиканские соревнования по шахматам среди общеобразовательных учреждений "Белая ладья". 

Участвовали 20 команд из Ижевска, Воткинска, Глазова, Сарапула, Вавожского, Дебесского, Завьяловского, Красногорского, Малопургинского районов.

Явного лидера на протяжении гонки не было, и все решилось в последнем туре, где одержала уверенную победу команда Экономико-математического лицея № 29, занявшая в итоге первое место.

На пол-очка отстали команды средней общеобразовательной школы № 68 и Международного образовательного комплекса "Гармония" - школы № 97. Благодаря лучшему дополнительному показателю команда школы № 68 завоевала "серебро".
 
В личном зачете на первой доске с результатом 8 очков первенствовал Мочалов Дмитрий (Школа № 68), на второй доске с абсолютным результатом 9 очков победил Ившин Артем (Дебесская школа), на третьей доске лучший результат - 9 очков - показал Щепин Сергей (Школа № 89), а на четвертой доске, набрав 8 очков, отличилась Шевякова Алена (Лицей № 29).
 
Победители и призеры были награждены кубками, медалями и дипломами.

Команда Экономико-математического лицея № 29 будет представлять Удмуртскую Республику в финале всероссийских соревнований в Дагомысе (Сочи) в июне. 

Информацию предоставил Александр Иванов, фотографии Юрия Петухова 


Турнир претендентов