20 июня 2021

В Ижевске завершился 11-й Кубок Корпорации "Центр"

Фестиваль собрал около 500 шахматистов


В Ижевске закончился 11-й шахматный фестиваль «Кубок Корпорации "Центр"». В его рамках  прошли:

1. Этап Детского Кубка России по шахматам среди мальчиков и девочек, юношей и девушек;
2. Открытый турнир с обсчетом международного рейтинга;
3. Блицтурнир, посвященный Дню России.

Участие приняли около 500 шахматистов из 19 регионов России.

Гостем фестиваля стал Александр Морозевич. Днем на Центральной площади гроссмейстер провел сеанс одновременной игры для жителей и гостей Ижевска. А вечером состоялся сеанс для участников фестиваля.

На открытии участников приветствовали глава Ижевска Олег Бекмеметьев, министр спорта Удмуртской Республики Александр Варшавский, вице-президент Федерации шахмат Удмуртской Республики, директор Медиагруппы «Центр» Анастасия Власова и гроссмейстер Александр Морозевич.

Итоги фестиваля:

Девочки до 9 лет:

I место - Оксана Смирнова (ЯНАО);
II место - Ксения Брылякова (Удмуртская Республика);
III место - Елизавета Ермолич (Республика Татарстан).

Девочки до 11 лет:

I место - Анастасия Грацкова (Свердловская область);
II место - Полина Смирнова (ЯНАО);
III место - Арина Березовская (Санкт-Петербург).

Девочки до 13 лет:

I место - Арина Иргит (Республика Тыва);
II место - Варвара Кузьмина (Нижегородская область);
III место - Алиса Чернышова (Пермский край).

Девушки до 15 лет:

I место - Елизавета Мальцева (Республика Татарстан);
II место - Зарина Аминова (Республика Татарстан);
III место - Альмира Муллина (Республика Татарстан).

Мальчики до 9 лет:

I место - Михаил Волков (Пермский край);
II место - Дмитрий Кузнецов (Свердловская область);
III место - Вадим Стариков (Кировская область).

Мальчики до 11 лет:

I место - Михаил Гурышов (Пермский край);
II место - Святослав Вышегородцев (Санкт-Петербург);
III место - Эдуард Шарипов (Республика Татарстан).

Мальчики до 13 лет:

I место - Роман Черемных (Пермский край);
II место - Егор Осипов (Ульяновская область);
III место - Виктор Толстых (Москва).

Юноши до 15 лет:

I место - Дмитрий Мочалов (Удмуртская Республика);
II место - Александр Петров (Оренбургская область);
III место - Ринат Кунаккузин (Республика Башкортостан).
 
Опен-турнир:

I место - Марат Шакиров (Санкт-Петербург);
II место - Александр Филипенко (Удмуртская Республика);
III место - Дмитрий Оспенников (Республика Татарстан).

Блицтурнир:

I место - Марат Шакиров (Санкт-Петербург);
II место - Даниил Осипов (Удмуртская Республика);
III место - Дмитрий Оспенников (Республика Татарстан).

Все призеры и победители получили дипломы, медали, кубки и подарки от Корпорации «Центр».

Подробная информация  

Трансляция турнира 


Кубок мира ФИДЕ 2021