27 декабря 2015

В Ижевске выявили лучших игроков в рапид

У мужчин победил Кирилл Козионов, у женщин - Александра Макаренко

С 26 по 27 декабря в муниципальном шахматном клубе Ижевска проходил открытый чемпионат города по быстрым шахматам среди мужчин и женщин. Традиционно это соревнование завершает календарный год и проходит по швейцарской системе в 9 туров. В турнире приняли участие более 70 человек из Ижевска, Игры, Воткинска, Шаркана, Кеза, Малой Пурги, Завьяловского района.

Чемпионом Ижевска с результатом 8 очков из 9 возможных стал международный мастер Кирилл Козионов. Второе-третье места, набрав по 7 очков, поделили кандидаты в мастера Кирилл Шумилов и Андрей Макунин. Именно в таком порядке их расставил дополнительный показатель.

В женском зачете чемпионкой Ижевска стала мастер спорта Александра Макаренко. На втором месте гроссмейстер Зоя Северюхина. "Бронза" у кандидата в мастера Марии Носачевой.

Лучшим школьником стал перворазрядник Даниил Осипов. Ветеранский приз завоевал кандидат в мастера Анатолий Сазонов. Лучшим иногородним участником стал представитель Воткинска кандидат в мастера Виктор Несчетный.