18 марта 2021

В Ижевске прошла Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений

Победила команда Октябрьского района

С 16 по 17 марта в республиканской шахматной школе Ижевска прошли соревнования по шахматам в рамках Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Удмуртской Республики 2020/21.

В соревновании, прошедшем по круговой системе в 9 туров с контролем времени 10 минут + 5 секунд на ход, приняло участие 10 команд: команды пяти районов Ижевска, команды городов Удмуртии: Сарапул, Глазов, Воткинск, Можга, а также сборная команда, выступавшая вне зачета. Состав команды: 4 человека (не менее 1 девушки) 2007 года рождения и младше.

В результате интересной борьбы первое место завоевала команда Октябрьского района (А. Северюхин, Д. Решетников, Д. Кулькова, С. Люкина). На втором месте финишировали представители Первомайского района (Н. Калинин, К. Малых, А. Халитов, Е. Сидорова). Замкнул тройку призеров коллектив Устиновского района (Р. Ившин, А. Мухаметзянов, Г. Напольских, А. Иванова), в последнем туре выскочившая из-за спин конкурентов. Лучшей среди приезжих стала команда Воткинска (тренер - В. Шабаршин).