23 июня 2017

В Ижевске прошел командный чемпионат Удмуртской Республики по рапиду

Выиграл коллектив «Фармаимпекс»

С 20 по 21 июня в муниципальном шахматном клубе Ижевска проходил командный чемпионат Удмуртской Республики по быстрым шахматам.

В этот раз в соревновании, проходившем по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 10 минут + 5 секунд на ход, приняли участие 11 команд. Состав команды: 5 мужчин + 1 женщина. Среди участников: 2 международных мастера, 2 мастера ФИДЕ, более 20 кандидатов в мастера спорта.

Борьба за чемпионство развернулась между командами «Фармаимпекс» и «Спортивная школа по шахматам – 1». Несмотря на то, что в середине турнира стыковой матч с большим перевесом выиграла команда «Фармаимпекс», ситуация до самого конца оставалась совершенно неясной.  Все решил последний тур, в котором «Спортивная школа по шахматам – 1» сыграла вничью, а «Фармаимпекс» победил 5:1.

В итоге чемпионом республики с 31,5 очками из 42 возможных стала команда «Фармаимпекс» (Глазырин, Пушин, Окулов, Несчетный, Карпицкий, Караваева). На втором месте, отстав на 1 очко, - «Спортивная школа по шахматам – 1» (Новоселов, Поняев, Шпилевой, Осипов, Курбанский, Носачева). Замкнула тройку призеров с 27,5 очками команда «Студенты» (Шиляев, Лепкасов, Крылов, Ипатов, Мелузов, Макаренко).