7 июля 2014

В Ингушетии открыты три новых шахматных клуба

Приглашаются любители шахмат

В Республике Ингушетия открылись 3 новых шахматных клуба: в Назрани, в столице Республики Магасе и станице Троицкое.

Шахматный клуб в Назрани находится в центре города рядом с музыкальным театром, площадь помещения - 75 кв. м, режим работы - с 10 утра до 6 вечера, директор - Исраил Барахоев (8928-791-26-27). В клубе проходят городские и республиканские турниры, ежедневно собираются любители шахмат (особенно сейчас, во время великого поста месяца Рамадан).

Шахматный клуб в Магасе состоит на балансе столичной администрации, находится при стадионе в центре города, площадь - более 100 кв. м на втором этаже здания, открыт к 20-летию со дня образования Магаса 28 апреля 2014 года. График работы - с 10 утра до 6 вечера, кроме воскресенья, зав. клубом - Муса Эльжеркиев (8928-917-02-45). В клубе проводятся турниры, собираются любители шахмат и проходят занятия с детьми.

Шахматный клуб в станице Троицкое был открыт 13 апреля 2014 года в рамках открытия спорткомплекса, находится на втором этаже этого здания, площадь - более 100 кв. м, построен на средства бизнесмена Алихана Хисриева. На его же средства 12-13 апреля 2014 года (к открытию спорткомплекса) был проведен турнир по быстрым шахматам Кубок Президента ФИДЕ К.Н. Илюмжинова с участием ведущих шахматистов СКФО, так же были приобретены необходимый инвентарь и мебель. В скором времени должен решиться вопрос о принятии шахматного клуба на баланс Министерства спорта Ингушетии. Ожидается, что на базе этого клуба будет осуществляться и учебно-тренировочный процесс.

Информацию предоставил руководитель обособленного подразделения СКФО РШФ Джакай Джакаев

Клуб в Магасе

Клуб в Троицке


Клуб в Назрани



Командный чемпионат азиатских городов