18 февраля 2019

В Гостиной имени В. Дворковича состоялся турнир среди ветеранов в честь Дня защитника Отечества

Победил Евгений Свешников

Традиционный турнир по быстрым шахматам среди ветеранов состоялся в Шахматной гостиной имени Владимира Дворковича 16 февраля. В турнире приняли участие 46 шахматистов, в том числе 11 гроссмейстеров. Организатором турнира выступила Комиссия ветеранов РШФ.

Первое место разделили гроссмейстеры Евгений Свешников и Юрий Балашов, набравшие по 7 очков. По дополнительным показателям победителем стал Свешников. Серебряный призер Балашов получил специальный кубок за лучший результат среди шахматистов 70 лет и старше.

"Бронзу" выиграл Евгений Драгомарецкий, в активе которого 6,5 очков; он по дополнительным показателям опередил гроссмейстера Олега Николенко.

В полушаге от призовой тройки остановились международный мастер Евгений Калегин, а также гроссмейстеры Владислав Воротников и Сергей Архипов.

Кубок за лучший результат среди женщин выиграла Галина Струтинская, набравшая в общем зачете 5 очков. Елена Фаталибекова и Лариса Хропова финишировали с 4,5 очками.

Анатолий Кременецкий был награжден за лучший результат среди участников 80 лет и старше.

Лучший результат среди женщин показала гроссмейстер Галина Струтинская - 5 очков.

Награды победителям и призером вручали председатель Комиссии ветеранов РШФ Михаил Юрьевич Архангельский и хозяйка Шахматной гостиной, член Комиссии ветеранов РШФ Галина Львовна Дворкович.