22 февраля 2015

В Гостиной имени Владимира Дворковича прошел праздничный гандикап

Победил Владимир Федосеев

В Гостиной имени Владимира Дворковича прошел праздничный гандикап (фото Э. Мухаметова)
21 февраля в Шахматной гостиной имени Владимира Дворковича состоялся гандикап-турнир, посвященный Дню защитника Отечества. Турнир собрал 54 участника.

В церемонии открытия турнира приняли участие президент Шахматной федерации Москвы Владимир Палихата и первый вице-президент ШФМ Никита Ким, который получил из рук бессменного организатора и основателя московских гандикап-турниров, гроссмейстера Евгения Васюкова медаль за вклад в развитие шахмат и большую работу по подготовке празднования 70-летия Победы.

Победителем гандикапа стал Владимир Федосеев, набравший 8 очков из 9. Второе и третье места, отстав на одно очко, поделили Даниил Дубов и Вадим Звягинцев; по дополнительным показателям вторым стал Дубов.

Евгений Драгомарецкий, финишировавший шестым, получил специальный кубок за лучший результат среди ветеранов. Столько же очков набрал Олег Зильберт, но стал вторым по дополнительным показателям. Третье место в ветеранском зачете занял Евгений Калегин.

Победительницей среди женщин стала Галина Струтинская, в активе которой 5,5 очков. Второе место заняла Татьяна Богумил, третье - Ирина Василевич.

Кубок за лучший результат среди женщин-ветеранов выиграла Татьяна Богумил, набравшая 5 очков. Второе место у Елены Фаталибековой, а "бронза" – у Риммы Билуновой.

На церемонии награждения специальным кубком был отмечен член Комиссии ветеранов РШФ, главный ученый секретарь Академии российской словесности Григорий Осипов, недавно отметивший 70-летний юбилей.