3 июня 2019

В финале «Белой ладьи» в Дагомысе после двух туров лидирует команда из Свердловской области

Сборная России выиграла второй раунд матча с Индией со счетом 4:0

В понедельник 3 июня в оздоровительном комплексе «Дагомыс» г. Сочи сыграны партии второго тура юбилейного, 50-го финала «Белой ладьи». Без потерь идет команда школьников из Свердловской области - оба матча ребята выиграли со счетом 4:0 и набрали в сумме 8 очков. На пол-очка отстает дружина из Тульской области, 7 очков набрали пять команд.




Результаты и жеребьевка

Параллельно с финалом «Белой ладьи» проходит товарищеский матч сборных России и Индии; в каждой команде выступают по два юноши и две девушки 2005 г.р. и моложе. Во втором туре российская сборная одержала победу с сухим счетом 4:0 (В. Мурзин - Л. Мендока 1:0, А. Цветков - Д. Гукеш 1:0, А. Нур-Мухаметова - Р. Ракшитта 1:0, В. Кирчей - Ш. Савитхи 1:0). Общий счет в матче 6,5:1,5 в пользу российской команды.



Результаты.

На нашем сайте организована онлайн-трансляция партий матча Россия - Индия и матчей лидеров «Белой ладьи».

В понедельник начал работу международный семинар для тренеров и преподавателей шахмат под руководством старшего тренера сборных команд России гроссмейстера Сергея Яновского. Мастер-классы для всех желающих провели гроссмейстеры Сергей Рублевский (на русском языке) и Эрнесто Инаркиев (на английском языке). Напоминаем, что для участников и гостей «Белой ладьи» предусмотрена насыщенная дополнительная программа.

Турнирная страница.




Турнир претендентов