13 июля 2014

В Евпатории прошел фестиваль "Крымское лето-2014"

Шахматисты играли в трех турнирах

В городе-курорте Евпатория прошел традиционный  XIV шахматный фестиваль «Крымское лето-2014», в котором приняли участие шахматисты из разных регионов России и Украины.  

В рамках фестиваля проходило 3 турнира. Юношеский турнир уверенно выиграл евпаториец Олег Тропов. "Серебро" у шахматиста из Сочи Юрия Болдырева. "Бронзу" завоевала в упорной борьбе Диана Алаккад (Евпатория).

В турнире среди младших школьников победил симферополец Иван Головачёв. "Серебро" у представителя Евпатории Владимира Ясинского, "бронза" – у москвички Алины Диденко.  Четвёртое призовое место завоевал Эдуард Рыбин из Петропавловска-Камчатского.

В турнире взрослых первое и второе места поделили Михаил Подгайский (Евпатория) и шахматист из Архангельска Сергей Зайков. "Бронза" у сильнейшего шахматиста Евпатории, международного мастера Алексея Чоса.

Все победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами и ценными призами Евпаторийской шахматной федерации, а все участники – сладкими призами, предоставленными Торговым домом «Черномор». Награды получили и самые юные участники соревнований – Александр Верхотуров, Алина Диденко и Рыбин Эдуард. Награждение в клубе пансионата проводила гроссмейстер Татьяна Василевич.



Информацию и фотографии предоставила Евпаторийская шахматно-шашечная федерация

Турнир претендентов