21 июля 2014

В Элисте прошли блицтурниры в честь Дня шахмат

В массовом турнире первенствовал Дарсен Санжаев

20 июля в Элисте прошли праздничные блицтурниры, посвященные Международному дню шахмат. В турнире приняли участие как профессионалы, так и любители. На торжественном открытии турнира присутствовал президент Федерации шахмат Республики Калмыкия Валерий Боваев. Поздравить шахматистов Республики и ее гостей также пришли представители спонсора турнира ОАО «Завод Звезда» заместитель гендиректора Вадим Малиев и начальник отдела Александр Шамота.

118 шахматистов сыграли в двух соревнованиях: в массовом турнире и турнире ветеранов. Массовый турнир выиграл Дарсен Санжаев, вторым стал Дольган Нюдлеев, а замыкает тройку призеров Станислав Эрендженов (все - Элиста).

В турнире ветеранов первым финишировал Николай Очиров. "Серебро" выиграл Антолий Намруев, а "бронзу" - Анатолий Ильцеранов.