19 декабря 2014

В Екатеринбурге завершились соревнования школьных дружин

Победила школа №68

В Екатеринбурге финишировал городской этап турнира "Белая ладья". Участие в этом соревновании приняли 15 команд местных школ, Лицеев и Гимназий. Победителем этого этапа, набрав 21 очко из 28 возможных, досрочно стала первая команда средней школы №68. Сразу двум шахматным коллективам - командам Гимназии №116 и Гимназии №180 - на финише турнирной гонки удалось показать одинаковый результат, отстав от победителя этапа на три очка.

В итоге, после подсчета дополнительных показателей второе место на екатеринбургском этапе "Белой ладьи" заняли учащиеся Гимназии №116, а третье - юные шахматисты Гимназии №180. Теперь на повестке дня у участников турнира "Белая ладья" областной этап соревнований. Состоится он в зимние школьные каникулы, в первых числах января наступающего, 2015 года.