2 августа 2017

В Екатеринбурге стартовал Ural Chess Festival-2017 на призы СКБ Контур

Призовой фонд фестиваля составляет 570 тысяч рублей

Участие в фестивале принимают около 250 шахматистов, в их числе 4 гроссмейстера, несколько международных мастеров и мастеров ФИДЕ. Основная масса участников - представители Свердловской области. Однако побороться за призы фестиваля в этом году в Екатеринбург съехались любители шахмат и из других российских регионов - от Москвы до Западной Сибири.

Программа фестиваля очень насыщенная. Участникам розыгрыша предстоит определить сильнейших в открытых чемпионатах области среди мужчин и женщин по классическим и быстрым шахматам, в турнирах на Кубок Свердловской области среди мальчиков и девочек до 10 и 13 лет, среди юношей и девушек до 19 лет, а также в состязаниях среди рядовых любителей шахмат.

В рамках фестиваля будут проведены сеансы одновременной игры с известными гроссмейстерами и мастерами.

С открытием фестиваля его участников и гостей на торжественной церемонии поздравили министр спорта и физической культуры Свердловской области Леонид Рапопорт, глава областного департамента молодежной политики, Олимпийская чемпионка Ольга Глацких, ректор УрГЭУ Яков Силин, почетный президент ФШСО Анатолий Сысоев и исполнительный директор областной федерации шахмат Альберт Степанян.

Поздравительные телеграммы в адрес участников и гостей фестиваля прислали президент РШФ Андрей Филатов и 12-й чемпион мира по шахматам, депутат Государственной Думы РФ и глава Попечительского совета ФШСО Анатолий Карпов.

Фестиваль продлится до 12 августа.

Турнирная страница

Фоторепортаж
Турнир претендентов