28 февраля 2022

В Екатеринбурге состоялся чемпионат города по рапиду

Первенствовал Артем Пингин

Чемпионат Екатеринбурга по быстрым шахматам прошел 26 февраля в помещении спортшколы «Интеллект» и был посвящён Дню защитника Отечества.

На старт соревнования, которое проходило по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 10 минут на партию каждому участнику с добавлением 5 секунд на каждый ход, начиная с первого, вышли 85 шахматистов (четыре международных мастера и четыре мастера ФИДЕ) из Перми, Челябинска, Нефтеюганска, Глазова, Екатеринбурга, Богдановича, Арамили, Краснотурьинска, Новоуральска и городов ЯНАО.

На финише по 7,5 очков набрали международный мастер из Перми Виталий Шинкевич и Артем Пингин. Дополнительные показатели были лучше у Шинкевича, но он являлся иногородним участником, поэтому претендовал только на денежный приз. В итоге звание чемпиона города по быстрым шахматам завоевал Артем Пингин. Второе место, набрав 7 очков, занял Артем Маков. «Бронза» у Николая Оглоблина (7 очков).