22 декабря 2019

В Екатеринбурге отметили день работника государственной безопасности

Состоялся матч в быстрые шахматы


Матч прошел в штаб-квартире городской Федерации шахмат и шашек и был приурочен к 102-летию со дня образования органов государственной безопасности. Участие в нем приняли воспитанники известной в городе детской шахматной студии "Гардэ" и шахматного клуба "Рифей" общеобразовательной школы №143 Верх-Исетского района Екатеринбурга. 

Каждая из команд выставила на матч по пять игроков. Участники сыграли в быстрые шахматы с 10-минутным контролем времени на партию каждому из соперников. Победитель в матче был определен по итогам четырех раундов.

Матч прошел в очень напряженной борьбе, и победитель в нем определился фактически в заключительном, четвертом туре. С результатом 10,5:9,5 победу одержали юные шахматисты студии "Гардэ". 

Лучшие результаты в составах своих команд показали Георгий Кондратьев, выступавший за шахматный клуб "Рифей", и Нурсултан Кожахметов из студии "Гардэ". Оба выиграли по четыре партии.

После окончания матча для его участников был организован праздничный стол. Все ребята были награждены грамотами Федерации шахмат и шашек Екатеринбурга, а также получили необычные призы и подарки к наступающему Новому году. 

Информацию предоставил Константин Бронников 


Командный чемпионат азиатских городов