14 июня 2016

В Чувашии развивается благотворительная программа РШФ

Михаил Мельник провел открытый урок для детей

11 июня председатель Шахматной федерации Чувашской Республики Михаил Мельник в рамках осуществления благотворительной программы Российской шахматной федерации "Шахматы в детский дом" посетил бюджетное учреждение «Урмарский комплексный центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии.

Он провёл открытый урок, на котором в доступной форме рассказал детям о происхождении шахмат, о правилах и тонкостях древней игры, используя инвентарь и учебные пособия, подаренные РШФ. 

Во время занятия Михаил Мельник также провел мини-матчи против воспитанников центра. Были сыграны партии в шахматы, шашки и уголки. В результате ребята получили бесценный практический опыт и положительные эмоции. Все встречи завершились вничью.
 
После окончания занятий Михаил Мельник обсудил дальнейшую работу с руководителем кружка Григорием Софроновым и отметил повышенный интерес ребят к шахматам. 

Шахматная федерация Чувашской Республики выражает благодарность директору Урмарского комплексного центра социального обслуживания населения Жанне Дмитриевой за оказанную поддержку в организации шахматного кружка и надеется на дальнейшее сотрудничество в деле развития и пропаганды шахмат в Республике.

Информацию предоставил Михаил Мельник

Командный чемпионат азиатских городов