2 октября 2013

В Черногории сыграны партии третьего тура

Россияне набрали очередные очки

Максим Чигаев успешно стартовал в категории
Максим Чигаев успешно стартовал в категории "до 18"
6Сегодня в Будве были сыграны партии третьего тура чемпионата Европы среди юношей и девушек до 8, 10, 12, 14, 16 и 18 лет. Во всех возрастных категориях российские шахматисты продолжают занимать первые столы первенств. Среди мальчиков 8 лет по 3 очка из 3 у наших соотечественников Андрея Цветкова и Егора Карлова. У девочек в той же возрастной группе стопроцентный результат в активе Марии Совиной и Галины Мироненко.

В группе М-10 без потерь идут Арсений Нестеров и Михаил Песоцкий, а в группе Д-10 - Софья Смагина и Юлия Винокур. Среди мальчиков и девочек не старше 12 лет в группе лидеров Виталий Гурвич, Анастасия Зотова, Полина Шувалова и Екатерина Гольцева.

Среди юношей до 14 лет лучшими среди россиян является Максим Литвинов - также 3 очка. Среди девушек до 14 лет все партии выиграли Динара Дорджиева и Анастасия Пономарчук. В категории Ю-16 россиян среди лидеров нет, но на пол-очка отстают Алексей Зензера и Дмитрий Хегай. Зато у девушек до 16 лет лидируют сразу четыре россиянки: Анастасия Парамзина, Анна Стяжкина, Дарья Родионова и Айыына Егорова.

Наконец, в группе Ю-18 3 очка у россиян Владимира Федосеева и Дарсена Санжаева, а среди девушек до 18 лет лидера из Грузии Нато Имнадзе догоняют россиянки Ирина и Марина Бараевы.


Подробная информация

Официальный сайт



Стройные ряды фигур ждут юных шахматистов (фото П. Другова)

Российская шахматная федерация в сотрудничестве с ОАО «Газпром» продолжает реализацию стартовавшей 2 года назад программы «Шахматные надежды» по подготовке юных спортсменов к важнейшим международным соревнованиям детского календаря.

Программа подготовки детей и юношей к международным соревнованиям 2013 года по традиции включает оплату предсоревновательных сборов для юных шахматистов, а также выплату стипендий призерам и победителям международных соревнований. Общий бюджет Программы – 6 миллионов рублей.


Российская шахматная федерация благодарит ОАО «Газпром» за помощь и внимание в подготовке и поощрении юных 
российских шахматистов и желает участникам международных детских и юношеских соревнований ярких побед.


Командный чемпионат азиатских городов