30 августа 2015

В Череповце завершилась Спартакиада Союза городов Центра и Северо-Запада России

Победили "хозяева поля"

С 28 по 30 августа в Череповце прошла Спартакиада Союза городов Центра и Северо-Запада России. В шахматных соревнованиях приняли участие 8 сборных команд. В составе каждой команды - 4 мужчины и 2 женщины. Все соревнования прошли в один круг (рапид - одна партия на каждой доске, блиц - две партии).

По сумме двух турниров в общем зачете шахматной Спартакиады победу праздновала сборная Череповца (1 место в рапиде, 2 место в блице). Второе место заняла команда Великого Новгорода (3 и 1 места соответственно). Третье место заняла команда Вологды, чьи участники на тай-брейке победили сборную Ярославля.

Результаты шахматного турнира сложились аналогично финальному исходу Спартакиады. В общем зачете (по результатам десяти видов спорта) также победил Череповец, завоевав главный кубок соревнований, а два других места на пьедестале заняли Великий Новгород и Вологда.