Федерация
Шахмат
России
Скачать шахматы бесплатно
10 Ноября 2019

В Челябинске завершилось первенство УрФО

Участвовало около 400 юных спортсменов

В Челябинске завершилось первенство УрФО
В Челябинске завершилось первенство УрФО

9 ноября в Челябинске завершилось первенство Уральского федерального округа по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет и юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет.

В первенстве приняло участие около 400 спортсменов из Челябинской, Свердловской, Тюменской и Курганской областей, а также из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Организаторами выступили Федерация шахмат России, Министерство физической культуры и спорта Челябинской области, Ассоциация шахматных федераций УрФО, Региональный центр спортивной подготовки Челябинской области и Челябинская областная федерация шахмат. 

Челябинск второй год подряд принимает юношеское первенство УрФО. Для удобства юных шахматистов, их тренеров и родителей турниры всех возрастных категорий проводятся в одном просторном помещении. Конгресс-холл Центра Международной торговли, расположенный в самом центре города, в очередной раз вместил всех участников.

На торжественной церемонии закрытия соревнований участников приветствовали член наблюдательного совета ФШР Амир Гилязов, начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска Максим Клещевников и вице-президент Челябинской областной федерации шахмат, директор челябинской шахматной школы №9 Андрей Севостьянов. 

Слова благодарности в адрес челябинских организаторов произнесли руководители делегаций Тюменской и Курганской областей - гроссмейстер Роман Овечкин и Владимир Предеин.

В неофициальном медальном зачете первенство уже второй год остается за самой многочисленной делегацией гостей - шахматистами Свердловской области. 

Призеры по категориям:

Мальчики до 11 лет: 

Алексей Прохоров  (Свердловская область)
Прохор Москвинов (Свердловская область)
Иван Землянский (Тюменская область).

Девочки до 11 лет: 

Оксана Горячкина (ЯНАО)
Арина Леонова (Свердловская область)
Ксения Лабазникова (Свердловская область).

Мальчики до 13 лет:

Ярослав Тарасов (Свердловская область)
Никита Довбня (Свердловская область)
Ахмет Таскулин (Тюменская область).

Девочки до 13 лет:

Светлана Новоселова (Тюменская область)
Флорес София Толедо (Свердловская область)
Алена Волчкова (Курганская область).

Юноши до 15 лет:

Роман Кузьмин (Свердловская область)
Артем Копылов (Свердловская область)
Ярослав Лебзак (Челябинская область).

Девушки до 15 лет:

Татьяна Абрамова (Тюменская область)
Флорес Марианна Толедо (Свердловская область)
Мария Алексеенко (ХМАО).

Юноши до 17 лет:

Денис Козлов  (Курганская область)
Олег Годов (Свердловская область)
Алексей Попович (ХМАО).

Девушки до 17 лет:

Виктория Карелина (Тюменская область)
Анастасия Дубовникова (Свердловская область)
Карина Шамсутдинова (Челябинская область).

Юноши до 19 лет:

Кирилл Сомкин (Челябинская область)
Артем Одегов (Свердловская область)
Андрей Ахтариев (Свердловская область).

Девушки до 19 лет:

Марта Воскресенская (ХМАО)
Маргарита Филиппова (Свердловская область)
Дарья Филиппова (Челябинская область).

Юные спортсмены на этих соревнованиях боролись не только за чемпионские звания, но и за  возможность представлять УрФО на первенстве России. 

Информацию предоставила Наталья Ласточкина 





← Вернуться назад
Подписаться:
Нажмите на название месяца, чтобы посмотреть все новости за данный месяц.

Нажмите на любой день месяца, который подчеркнут и является ссылкой, чтобы посмотреть все новости за этот день.