30 декабря 2019
В Чебоксарах провели «Новогодний рапид»
Участвовало 45 команд
28 декабря в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялся открытый командный турнир «Новогодний рапид». На старт вышло 45 команд из городов Чебоксары, Новочебоксарск, Красночетайского, Чебоксарского районов, а также из городов соседних регионов - Нижнего Новгорода и Йошкар-Олы.
Соревнования прошли в трех группах:
Группа А - семейный 2010 г.р. и младше
Группа В - семейный 2002-2009 г.р.
Группа С - тренер и ученик 2011 г.р. и младше.
Взрослые и дети сыграли 5 туров по 11 минут на партию каждому участнику.
Итоги соревнований:
В группе А абсолютным победителем стала команда «Девчата» (Сидорова Яна и её мама Сидорова Вера). На втором месте финишировала семья Мешковых (Владислав и его папа Михаил). Бронзовым призёром стала команда братьев Лаптевых (Дмитрий и Павел).
В группе А, как в самой многочисленной, были награждены еще две категории.
Дети 2012 г.р. и младше:
1 место — команда «Сернур» г. Йошкар-Ола (Шабалин Александр и его дедушка Стародубцев Олег)
2 место — команда «Дерево вариантов» (Петров Владислав и его дядя Петров Андрей)
3 место — семья Елесиных (Елесин Павел и его дядя Николаев Максим).
Дети 2010 г.р.:
1 место — команда «ЮМаН» (Никитин Михаил и его папа Никитин Юрий)
2 место — команда «Операция Ы» (Николаев Антон и его дядя Метелев Александр)
3 место — семья Павловых (Павлов Даниил и его мама Павлова Алиса).
В группе В победила команда «Весёлые ребята» (Архипов Никита и его отец Александр). На втором месте - команда Falcons (Соколов Вадим и его отец Сергей). Третье место заняла команда «Армагеддон» из Красночетайского района (Романов Даниил и его сестра Дарья).
В группе С победила команда «Рокировка» (Ивашкина Валерия и её тренер Мясников Владимир). На втором месте — команда «Разноцветные слоны» (Хмелёв Роман и его тренер Данилов Сергей). Замкнула тройку призеров команда «Белая ладья» (Митрофанова Екатерина и её тренер Грачев Владимир).
В личном зачёте по доскам в семейных турнирах дополнительно были награждены:
Группа А (семейный 2010 г.р. и младше) детский зачёт:
1 место — Елесин Павел
2 место — Лаптев Дмитрий
3 место — Николаев Антон и Павлов Даниил.
Взрослый зачёт:
1 место — Кованкин Сергей (Нижний Новгород)
2 место — Сидорова Вера
3 место — Васильев Вячеслав.
Группа В (семейный 2002 — 2009 г.р.) детский зачёт:
1 место — Хмелёва Анна
2 место — Архипов Никита
3 место — Романов Даниил (Красночетайский район).
Взрослый зачёт:
1 место — Соколов Сергей
2 место — Романова Дарья (Красночетайский район)
3 место — Архипов Александр.
Лучшими на своих досках в турнире С стали Ивашкина Валерия и Данилов Сергей.
Победители и призёры были награждены дипломами, медалями и новогодними подарками. Все участники - дипломами и сладкими призами.
Подробная информация
Турнир претендентов
Турнир памяти выдающегося тренера и гроссмейстера Наума Рашковского прошел в Екатеринбурге 18 апреля: в этот день ему бы исполнилось 78 лет.Соревнование собрало 16 участников из России, Беларуси и
t.me/ruchessfed/9573
19 Apr 05:08
В женском турнире Тань Чжунъи черными спасла, казалось бы, безнадежную позицию против Нургюл Салимовой и сохранила единоличное лидерство. Лэй Тинцзе имела шансы на успех во встрече с Екатериной
t.me/ruchessfed/9572
19 Apr 04:56
В Торонто состоялся 12-й тур турниров претендентов и претенденток ФИДЕ. У мужчин Ян Непомнящий и Рамешбабу Прагнанандха провели достаточно спокойную партию во французской защите, где оценка позиция
t.me/ruchessfed/9571
19 Apr 04:55
Ян Непомнящий и Рамешбабу Прагнанандха разошлись миром на 55-м ходу.📷 Михал Валуша /
t.me/ruchessfed/9570
19 Apr 02:36
Партия Екатерины Лагно и Лэй Тинцзе также завершилась вничью.📷 Мария Емельянова /
t.me/ruchessfed/9569
19 Apr 01:32
Турнир претенденток, первый результат в 12-м туре: Александра Горячкина и Хампи Конеру сыграли вничью. 📷 Михал Валуша /
t.me/ruchessfed/9568
19 Apr 00:53
На странице Детского первенства России опубликованы итоговые таблицы и справки с печатями первенств страны по быстрым шахматам и
t.me/ruchessfed/9567
18 Apr 23:25
‼️Следите за турниром претендентов в Торонто! Начало трансляции в 21.45 МСК (осуществляется 15-минутная задержка). Для любителей шахмат на разных площадках работают Сергей Шипов, Александр Грищук и
t.me/ruchessfed/9566
18 Apr 22:19