25 марта 2019

В Брянске завершилось первенство города

Участвовало около 90 юных шахматистов


С 21 по 24 марта прошло первенство Брянска по классическим шахматам среди юношей и девушек до 11, 13, 15 и 17 лет, являющееся отбором к первенству области. Турнир, собравший 87 участников, игрался с контролем времени 60 минут до конца партии + 5 секунд за каждый сделанный ход, начиная с первого. 

В турнире мальчиков до 11 лет участвовали 33 человека, игравших по швейцарской системе в 7 туров. Первое место занял Бабочкин Андрей, набравший 7 очков. Вторым стал – Потапов Олег, в активе которого 6 очков. Замкнул призовую тройку Дмитраков Илья, набравший 5 очков и опередивший по коэффициенту Бухгольца Овчарова Бориса, Шумилина Виктора и Линькова Артёма.  

Турнир девочек до 11 лет собрал 9 спортсменок, игравших по круговой системе. Первое место заняла Коченкова Виктория, набравшая 7,5 очков из 8. Второе место заняла Антюхова Марина, отставшая от победительницы на пол-очка. Замкнула призовую тройку Скворцова Ксения, в активе которой 5 очков. 

В турнире юношей и девушек до 13 лет приняли участие 26 шахматистов, игравших по швейцарской системе в 7 туров. Первое место занял Оглоблин Илья, набравший 6,5 очков из 7. Второе место занял Герасенков Арсений, в активе которого 5 очков. Замкнул призовую тройку  Серяков Руслан, набравший 4,5 очка и опередивший по коэффициенту Бухгольца Тимохина Ярослава и Зимина Никиту. В группе девушек до 13 лет первое место заняла Бизюкина Полина, набравшая 6 очков. Второе место у Стражевой Майи - 4 очка.  

В турнире юношей и девушек до 15 лет участвовали 12 спортсменов, игравших по швейцарской системе в 7 туров. В группе юношей первое место занял Крючков Евгений, набравший 6,5 очков. Вторым стал Артемов Роман, набравший 5 очков. Третье место в активе Шматова Александра, набравшего 4,5 очка и опередившего по коэффициенту Кургуза Никиту и Смирнова Марка. В группе девушек первое место заняла Железная Анастасия, набравшая 3 очка. Второе место в активе Куземцевой Ирины, набравшей 2,5 очка.

Турнир юношей и девушек до 17 лет проходил по круговой системе. Первое места занял Вайткус Игорь, набравший 5 очков. "Серебро" выиграл Ишуткин Владислав - 4,5 очка. Замкнул призовую тройку Андрюхин Роман, в активе которого 2,5 очка. В зачете девушек первенствовала Баранова София, набравшая 5 очков. Второе место заняла Новикова Анна - 3 очка. 

Информацию предоставил Андраник Симонян



Командный чемпионат азиатских городов