10 августа 2019
В Братиславе завершилось первенство Европы
Россияне выиграли 12 медалей
Детско-юношеское первенство Европы завершилось в столице Словакии 10 августа. Россияне завоевали 12 медалей и стали первыми в командном зачете.
Победители и призеры:
Мальчики до 8 лет: 1. Каан Ягиз Эрдогмус (Турция) - 8,5 очков из 9, 2. Таймаз Темирбеков (Россия), 3. Юсиф Каримли (Азербайджан) - по 7;
Девочки до 8 лет: 1. Динара Хусейнова - 8, 2. Саадат Баширли (обе - Азербайджан) - 7,5, 3. Диана Преображенская (Россия) - 7;
Мальчики до 10 лет: 1. Савва Ветохин (Россия) - 8, 2. Вацлав Финек (Чехия), 3. Джахандар Азадалиев (Азербайджан) - по 7,5;
Девочки до 10 лет: 1. Анна Шухман (Россия) - 8,5, 2. Анастасия Гнатышын (Украина) - 7,5, 3. Анастасия Киртадзе (Грузия) - 7;
Мальчики до 12 лет: 1. Андриа Марк Маурицци (Франция) - 8, 2. Роберт Пилипосян (Армения),3. Рой Вагман (Израиль) - по 7,5;
Девочки до 12 лет: 1. Александра Шведова - 8, 2. Яна Жапова - 7,5, 3. Олеся Власова (все - Россия) - 7;
Юноши до 14 лет: 1. Лукас Себастьян Костоланский (Словакия), 2. Андрей Цветков (Россия) - по 7,5, 3. Семен Митусов (Украина) - 7;
Девушки до 14 лет: 1. Айан Аллахвердиева (Азербайджан), 2. Алиса Нур-Мухаметова (Россия) - по 7,5, 3. Елизавета Гребенщикова (Украина) - 7;
Юноши до 16 лет: 1. Армен Барсегян (Армения) - 7,5, 2. Сием ван Даэл (Нидерланды), 3. Стефан Погосян (Россия) - по 7;
Девушки до 16 лет: 1. Патриция Ваштшук (Польша) - 7,5, 2. Татьяна Гетьман (Россия), 3. София Грызлова (Украина) - по 7;
Юноши до 18 лет: 1. Нгуен Тхай Дай Ван (Чехия) - 7,5, 2. Тагир Салемгареев (Россия) - 7, 3. Лиам Вролейк (Нидерланды) - 6,5;
Девушки до 18 лет: 1. Алисия Сливицка (Польша) - 8, 2. Ольга Баделько (Беларусь) - 7,5, 3. Анн-Мари Мютш (Германия) - 6,5.
Техническая информация
Официальный сайт
Поздравляем юных шахматистов, их родителей и тренеров с успешным выступлением на первенстве Европы!
Фотографии Екатерины Мурзиной
Турнир претендентов
«Мы наблюдаем за уникальным турниром претендентов». Томашевский — о шансах Непомнящего
t.me/ruchessfed/9596
19 Apr 19:30
📄 Положения о проведении Гран-При Черного моря 2024, 3-5 и 8-10 этапов 📆 Этапы Гран-При Черного моря: • 3 этап «Морская гавань» проводится в г. Анапа (Краснодарский край) в период
t.me/ruchessfed/9595
19 Apr 19:29
📄 Положение о проведении Первенства ДФО среди ветеранов по классике, рапиду и блицу 📆 Соревнования проводятся 21-29 апреля 2024 года в г. Хабаровск.
t.me/ruchessfed/9594
19 Apr 19:29
📄 Положение о проведении Первенства ДФО среди ветеранов по классике, рапиду и блицу 📆 Соревнования проводятся 21-29 апреля 2024 года в г. Хабаровск.
t.me/ruchessfed/9594
19 Apr 19:29
📄 Положение о проведении Высшей лиги чемпионатов России среди мужчин и женщин 📆 Соревнования проводятся с 25 июня по 6 июля 2024 г., в том числе 25 июня – день приезда, 6 июля –
t.me/ruchessfed/9593
19 Apr 19:28
📄 Положение о проведении Турнира по быстрым шахматам «EverChess-2024» 📆 Соревнование проводится 9 мая 2024 г. в Базовом лагере Эвереста (5360
t.me/ruchessfed/9592
19 Apr 19:28
📄 Положение о проведении Турнира по быстрым шахматам «EverChess-2024» 📆 Соревнование проводится 9 мая 2024 г. в Базовом лагере Эвереста (5360
t.me/ruchessfed/9592
19 Apr 19:28
«Мы наблюдаем за уникальным турниром претендентов». Томашевский — о шансах Непомнящего
t.me/ruchessfed/9591
19 Apr 19:28