29 ноября 2018

В Бледе завершились чемпионаты мира среди сеньоров

Россияне выиграли пять медалей

Фото: Официальный сайт
Фото: Официальный сайт

В Словении завершились чемпионаты мира среди сеньоров в возрастных группах "50+" и "65+". Мужчины и женщины играли раздельно.

В группе "50" у мужчин чемпионом мира стал Карсен Мовсисян (Армения), который набрал 8,5 очков из 11 и по дополнительным показателям обошел Георгия Багатурова. Третье место занял Зураб Стуруа (оба - Грузия) - 8 очков.  

В этой возрастной группе у женщин первенствовала Эльвира Беренд (Люксембург) - 8,5 очков. По 8 очков набрали серебряный призер Татьяна Грабузова и Галина Струтинская (обе - Россия), ставшая третьей.

У мужчин в возрасте "65+" по 9,5 набрали Властимил Янса (Чехия) и Юрий Балашов (Россия). По дополнительным показателям первым стал чешский гроссмейстер. Третье место занял Наум Рашковский (Россия) - 8,5 очков.

Турнир женщин в группе "65+" выиграла 5-я чемпионка мира Нона Гаприндашвили (Грузия), в активе которой 8,5 очков. Валентина Козловская (Россия) отстала на пол-очка и выиграла "серебро". Людмила Цифанская (Израиль) и Наталья Титоренко (Россия) набрали по 7,5 очков; лучшие дополнительные показатели вывели Цифанскую на третье место.

Техническая информация

Официальный сайт

Поздравляем российских шахматистов с успешным выступлением на чемпионате мира среди сеньоров!



Командный чемпионат азиатских городов