2 мая 2022

В Биробиджане прошел региональный этап "Белой ладьи"

Победила команда из села Амурзет

В конце апреля в Биробиджане прошел региональный этап соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных учреждений Еврейской автономной области. В турнире приняли участие шесть команд: четыре команды из Биробиджана, по одной из Октябрьского и Биробиджанского районов.

Соревнований проводились по круговой системе. Три команды набрали одинаковое количество очков. По дополнительным показателям первое место заняли представители МБОУ «СОШ с. Амурзет» (Октябрьский район). На втором месте финишировали ребята из МБОУ «Лицей № 23» (г. Биробиджан). Третьими стали юные шахматисты из МБОУ «Начальная общеобразовательная школа № 14» (г. Биробиджан).

За команду чемпионов выступали Мальков Сергей, Мельников Артем, Коробкин Григорий, Кречкина Анастасия.

Команды, занявшие 1-3 места, награждены кубками и дипломами, их участники - дипломами и медалями от организаторов - ОГБУ «Центр спортивной подготовки» (директор - М. Галачев).