29 декабря 2018

В Белгороде завершились чемпионаты области среди мужчин и женщин

Первенствовали Кристина Тинина и Владимир Базаров

Успехом студентов Белгородского государственного национального исследовательского университета и членов шахматного клуба НИУ «БелГУ» завершились чемпионаты Белгородской области по шахматам среди мужчин и женщин.

Чемпионат среди женщин проходил в молодежном культурном центре НИУ «БелГУ», а состязание среди мужчин было разбиты на три этапа, которые стартовали в НИУ «БелГУ», а завершились в г. Шебекино.

В чемпионате среди женщин, набрав 7 оков из 7, победила  школьница из поселка Томаровка Кристина Тинина. На втором месте с 5,5 очками Анна Улановская (студентка НИУ «БелГУ» из Шебекинского района), на пол-очка отстала ученица «Центра образования  №1» г. Белгород Милена Ельникова.

Чемпионом области среди мужчин, набрав 7,5 очков из 9, стал студент НИУ «БелГУ» Владимир Базаров (Старый Оскол). Второе место с 6,5 очками занял студент НИУ «БелГУ» Виктор  Кобзев (п. Майский). Сразу три участника набрали по  5,5 очков: Никита Бабаскин  (студент колледжа  БУКЭиП), Иван Сергиенко (п. Северный) и Виктор Шелудченко (студент Бел ГАУ) из Вейделевского района. В таком порядке расположили их дополнительные показатели.

На закрытии соревнований призы, предоставленные управлением физической культуры и спорта  Шебекинского района, получили не только победители и призеры, но и участники, занявшие места с 4 по 6, а также лучшие шахматисты в дополнительных номинациях среди ветеранов, школьников и участников из Шебекинского района.