17 марта 2022

В Белгороде состоялся этап "Белой ладьи"

Победила команда МАОУ "Центр образования №1"

12 марта завершился региональный этап Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных учреждений Белгородcкой области. В этом году в первенстве приняли участие пять команд по 4 человека.

Первое место восьмой раз подряд заняла команда МАОУ «Центр образования №1» г. Белгород (директор - Юрий Гребенников).

Состав команды: Курочкин Артём (капитан), Прожняков Владислав, Смирнов Никита, Троянова Диана, тренер команды - Ольга Окунь.

Второй финишировала команда МОУ «Северная СОШ №2» п. Северный Белгородского района. Состав команды: Сергиенко Иван (капитан), Дубовчук Матвей, Пелагейченко Михаил, Жуйкова Александра

Третьей стала команда ОГБОУ «СОШ №3», г. Строитель Яковлевского района. Состав команды: Васильев Игорь (капитан), Надькин Артём, Огурцов Станислав, Деревяшкина Анастасия.

Все участники получили шахматные блокноты и журналы, дипломы, медали, а команде-победительнице был вручен кубок.

Команда МАОУ «Центр образования №1» Белгорода будет представлять Белгородскую область во Всероссийских соревнованиях на призы клуба «Белая Ладья» в июне этого года в Туапсе.