4 апреля 2018

В Астрахани прошло первенство города

Участвовали 150 детей разных возрастов


Первенство Астрахани продлилось всю минувшую неделю. Сразиться за звание лучших шахматистов столицы Каспия собрались около 150 детей разных возрастов. Самому маленькому участнику - Сергею Звягину - всего 5 лет.  

На церемонии открытия директор ДЮСШ №9 Денис Дудин напомнил правила турнира и пожелал всем присутствующим хорошей игры. Каждый день спортсмены играли по одной или две партии. 

Кроме этого, для младшей группы детей организаторы подготовили сеанс одновременной игры с пятикратным призером первенства ЮФО среди юношей Никитой Меснянкиным. За доску с кандидатом в мастера спорта сели около 20 шахматистов. В начале первого круга ребята надеялись на победу, но уже через 50 минут появились первые проигравшие. Борьба была напряженной, каждому хотелось продержаться как можно дольше и попасть в финал. Уже через 1 час 40 минут определилась призовая шестерка: Макар Захаров, Ярослав Громов, Владимир Грачев, Павел Бойков, Георгий Еремкин и Джахан Ахмедов. После сеанса Никита Меснянкин проанализировал игру с участниками. 

Денис Дудин провел для всех желающих участников и их родителей лекцию. Вместе с ребятами он разобрал основные ошибки и дал практические советы. 

На закрытии призы победителям и призерам вручила президент Астраханской шахматной федерации Вера Львова.

Информацию предоставила Татьяна Звягина



Командный чемпионат азиатских городов