24 октября 2013

"Югра" берет верх в российском дерби

Клубный Кубок Европы пересек экватор

В Греции сыграны партии 4-го тура клубного Кубка Европы. В центральном матче двух российских команд "Югра" обыграла "Санкт-Петербург" за счет победы Антона Коробова над Никитой Витюговым. "SOCAR" был сильнее "Clichy Echecs 92" 4:2, а "Малахит" разошелся боевой ничьей с "G-Team Novy Bor" - на победы Александра Грищука над Давидом Наварой и Алексея Широва над Кришнаном Сашикираном чешская команда ответила выигрышами Матеуша Бартеля у Александра Рязанцева и Виктора Лазнички у Александра Морозевича. В еще одном важном матче "Odlar Yurdu" разгромил "MPO Maria Saal" 5,5:0,5.

Положение команд: 1-2. "SOCAR" (Азербайджан) и "Югра" (Россия) - по 8 очков из 8, 3-5. "G-Team" (Чехия), "Odlar Yurdu" (Азербайджан) и "Малахит" (Россия) - по 7. В пятом туре подопечные Владимира Тукмакова сыграют с ханты-мансийской командой, а "Odlar Yurdu" померяется силой с "Малахитом".

В женском турнире "Cercle d'Echecs" оказался сильнее "ШСМ-Наше Наследие" 2,5:1,5, а "Югра" одолела "Мику" за счет побед Натальи Погониной над Лилит Мкртчян и Марины Романько над Лелой Джавахишвили - 3:1.

Положение команд: 1. "Cercle d'Echecs"(Монако) - 8 очков из 8, 2-3. "Политехника-Антибиотик" (Румыния) и "Югра" - по 6, 4. "ШСМ-Наше наследие" -  5.

Завтра, 25 октября румынский клуб оспорит лидерство суперклуба из Монако, а российские команды сойдутся в очном поединке.

Технические результаты

Официальный сайт
Турнир претендентов