25 марта 2015

Команда УГГУ выиграла Универсиаду Свердловской области

Фавориты сделали лишь одну ничью

Горняки одержали победу во всех десяти матчах против шахматных сборных других высших учебных заведений Екатеринбурга и Свердловской области. Первенство состоялось в ДЮСШ "Интеллект" и участие в розыгрыше приняли 11 студенческих коллективов. До максимально возможного результата неоднократным чемпионам области на этот раз не хватило самую малость. В 10 турах шахматисты Горного университета во главе с гроссмейстерами Иваном Букавшиным и Павлом Понкратовым набрали в сумме на четырех досках 39,5 очков из 40. Единственную половинку горняки потеряли во встрече с соперниками из Уральского государственного университета путей сообщения.

Второе место в командном зачете заняли студенты крупнейшего регионального ВУЗа - Уральского федерального университета имени первого Президента РФ Бориса Ельцина. Победителям первенства сборная УрФУ уступила 4,5 очка.Тройку призеров замкнули железнодорожники. По итогам двух дней борьбы команда УрГУПСа набрала 31,5 очко и стала бронзовым призером областного этапа.

Теперь на повестке дня у сильнейших сборных высших учебных заведений Екатеринбурга - участие в чемпионате Российского студенческого спортивного союза. В этом году он пройдет в Новокузнецке.