27 марта 2020
Турнир претендентов ФИДЕ остановлен
Текущие результаты будут учтены при возобновлении

Сегодня Правительство Российской Федерации объявило, что с 27 марта 2020 года Россия прерывает авиасообщение с другими странами на неограниченный период времени.
ФИДЕ не может продолжать турнир без гарантий безопасного и своевременного возвращения домой для участников и официальных лиц турнира. Учитывая сложившуюся ситуацию и согласно дополнению 1.5 "Положения о турнире претендентов", президент ФИДЕ принял решение об остановке турнира. Турнир продолжится позже, точные даты будут объявлены, как только позволит ситуация, связанная с пандемией вируса COVID-19. В соответствии со специальным правилом, согласованным со всеми участниками до начала турнира, результаты первых семи туров сохраняются и будут учтены при возобновлении турнира. Соревнование продолжится, начиная с восьмого тура.
Международная шахматная федерация благодарит игроков, официальных лиц, волонтёров и всю команду организаторов, включая Шахматную федерацию России и главного партнёра турнира - компанию "СИМА-Лэнд".
Искренне ваш,
Аркадий Дворкович
Президент ФИДЕ

Ушел из жизни трехкратный чемпион мира по заочной игре Александр Дронов (1946-2023)С 1987 года Александр Суренович выступал в турнирах по переписке, где добился выдающихся успехов. В 90-х годах года
t.me/ruchessfed/7452
08 Dec 23:30
08 Dec 22:29
На базе детского сада «Вишенка» состоялся ежегодный XXIII городской шахматно-шашечный турнир среди дошкольных учреждений г.о. Жигулёвск Самарской области. Участие приняли 30 юных спортсменов из 15
t.me/ruchessfed/7450
08 Dec 21:54
В Ханты-Мансийске завершился второй круг финальных соревнований Кубка России 2023 года по шахматам среди мужчин и женщин. В открытом турнире Алексей Придорожный выиграл у Жамсарана Цыдыпова 1,5:0,5,
t.me/ruchessfed/7449
08 Dec 21:46
В пятницу 8 декабря на стенде Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на Международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ состоялось мероприятие, посвященное турниру по быстрым шахматам между
t.me/ruchessfed/7448
08 Dec 15:48
📄 Положения о проведении IX Мемориала А. Суэтина - этапа ДКР и опен-турнира 📅 Соревнования проводятся 2-10 января 2024 года в г.
t.me/ruchessfed/7447
08 Dec 13:58
📄 Положение о проведении Всероссийского семинара для судей по шахматам в Туле 📅 Семинар проводится 4-8 января 2024 года в г.
t.me/ruchessfed/7446
08 Dec 13:56
В морозное декабрьское утро в шахматном клубе ФКУ ИК-1 УФСИН России по Костромской области состоялась традиционная тёплая встреча любителей шахмат. Бывший сотрудник следственного управления и
t.me/ruchessfed/7445
08 Dec 13:54